Тюменская Федерация Паркура. Команда Equilibrium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюменская Федерация Паркура. Команда Equilibrium » Статьи » Ghetto Workout и с чем его "едят".


Ghetto Workout и с чем его "едят".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем, дорогие друзья. Эта статья пишется, чтобы показать вам новейшее стритовое движение имя которому - Гетто Воркаут (ГВ).
Хотелось бы отгородить нашу идею от других, поэтому расскажу по порядку:
1) Подобное движение в США именуется - Calisthenics. Но это у америкосов! Да, они дали новый толчок развитию тела, мы же берём это движение на заметку, однако не пытаемся подражать им. Стоит цель развить и сделать из этого направления что-то более привлекательное и масштабное, что не привязывает к единственному месту для занятий, а дает неограниченный простор!
2) Кто-то задастся вопросом - а почему Ghetto, а не Street Workout? Для меня эти термины почти идентичны, но все же термин Ghetto подходит больше, т.к. В этом названии уже в обыкновенном смысле отражается, что занятия Гетто Воркаут требуют от человека выжимания на износ.
Перед тем, нежели я продолжу "введение" в "таинство" явления Гетто Воркаут, предлагаю разобрать приблизительный вариант перевода слова workout. Если дословно, то это тренировка, однако все же далее речь пойдет о WORKOUTe, как о мейнстрим идее физической подготовки, новом качественном улучшении своего тела.
У многих, наверное, появится вопрос - в чем же отличие Ghetto Workout от той же работы в фитнесс зале, от разного силового экстрима и привычного комплекса упражнений по ОФП?
Разницы в занятиях ГЕТТО ВОРКАУТОМ от занятий в тренировочном зале практически нет. За исключением, естественно, чистого воздуха, живой уличной обстановки и отсутствия запаха пота. Очевидно, зимой в тренажерном зале намного теплее, чем на улице. =) При поддержке движения Ghetto Workout тоже можно себя раскачать не меньше, чем в тренировочном помещении, только не следует забывать, что все качки, чтобы достичь своих больших мышц, часто употребляют всякие протеиновые и не исключительно протеиновые добавки и вещества далеко не натурального происхождения (лично я беру только бабушкины пирожки и соленья - тоже идет увеличение мышечной массы, не такое, конечно, быстрое, как от химии, однако я и не ставлю задачу вырасти очередным HULK'ом). Ещё, тренируясь ГЕТТО ВОРКАУТОМ, вы больше работаете с весом своего тела и временами с массой такого же энтузиаста, как и вы!
В отличии от участников направления силового экстрима, ВАЙБРО не ставит пред собой стремлений вырасти круче кого-то. Его окружают те же заботливые для него ВАЙБРО, как и он сам.
От направления общей физической подготовки Гетто Воркаут отличается тем, что первая дисциплина затрагивает исключительно нагрузки для поддержки своего тела в тонусе, в то время, как другая включает в себя множество тяжелых нагрузок для полезного развития физических способностей.
Что может быть тренажером для физической работы в движении Ghetto Workout? Позволю себе чуть-чуть поумничать и сказать, что отбор объекта имеет возможность зависеть от степени способностей вашего воображения. Хотите улучшить хватку кисти и организовать силовой тренинг мышцам предплечья? Выбросьте из квартиры стиральную машинку. А теперь замочите такие вещи, как спальное белье, зимнюю куртку, и после их стирки, руками попробуйте выдавливать из них влагу так здорово, как если бы от данного зависела ваша жизнь. Видите о чем речь?
Так вот, займемся объектами Гетто воркаута. Много что может ими быть: от обычных брусьев до вашего партнера. Вы имеете возможность использовать фонарные столбы, эскалаторы в метро, разные металлические конструкции, бетонные плиты, разнообразные виды лестниц и парапетов и т.д. Также, не будем забывать, что для лучшего прогресса в улучшении своего тела, кроме использования основного комплекса нагрузок, полезно дополнять их различными видами прыжков, упражнениями на гибкость и особенными подвижными играми на свежем воздухе, типа, футбола.
Цели Гетто воркаута:
- Альтернатива стандартным видам экстрима;
- Свежий подход для усиления таких характеристик как сила, желание, гибкость и т.д. Это возможность формирования сильной физической основы для дальнейшего совершенствования в том либо другом экстремальном направлении.
- Новейшее видение того, как можно задействовать инструменты внешнего мира, как сделать их ещё более полезными для силового совершенствования своего тела.
- Приятное времяпрепровождение совместно с такими же активистами-ВАЙБРО как и вы. Ну и обмен опытом с ними.
- Замена употреблению психоактивных веществ, пива и всяким формам, отличным от обычных норм, поведения.
Гетто Воркаут - это мощная и полезная физическая база для тех разновидностей активного экстрима, где требуется сила, типа, паркура.

Если вам необходимо больше сведений, то всегда можете выбрать запрос Гетто Воркаут в Google или в ресурса Vkontakte.

Мы расчитываем, что Ghetto Workout будет увлекать всё большее количество людей. Его простота сделает его известным, а количество нагрузок - увлекательным и подходящим для тела. Гетто Воркаут - это не пустая интересная идея, а набирающая обороты идеология совершенствования тела, появившаяся в Российской Федерации в сообществе One More Day Community.
Составитель статьи: Данила "Сяу-Мау", участник организации One More Day Community. При размещении текста на иных сайтах, просим написать писателя и ссылку на ресурс One More Day Community.

2

Появился новый сайт посвященный Ghetto Workout!

ghettoworkout.ucoz.ru

Ghetto Workout (GW) - набирающее популярность спортивное движение, в котором участвуют молодые ребята разных возрастных групп от мала до велика. Здесь нет ограничений по возрасту, полу, нации, месту жительства. Нет правил, установок что и как говорить, какую музыку слушать, как вести себя по отношению к людям. Здесь полная свобода самовыражения! Только Тебе решать: где, как, с кем и сколько тренироваться, какие упражнения делать. Для занятий Гетто Воркаутом достаточно хорошей компании и любимой музыки. Все остальное ограничивает лишь Твое воображение. Любой предмет окружающего мира юный приверженец GW может использовать как тренажер - не важно что: автобусная остановка, дорожный знак и любой другой элемент городской инфраструктуры может быть использован как тренажер.

Фишка Ghetto Workout в том, что Ты можешь укреплять мышцы и тренировать тело, занимаясь в любой точке Твоего города и в любое свободное время.

Этот вид спорта появился еще в Америке, где молодые ребята из пригородов, использовали любую возможность и каждую свободную минуту, чтобы сделать свое тело таким, каким они хотят. У них не было возможности сходить в спортзал, не было денег на личного тренера, но они сделали так, что каждое место в городе, где они находились, для них было тренажером, для поддержания своей фигуры и создания мощного тела.

В наше время не многие могут позволить себе тренажерный зал, зато в любом городе можно найти дворовую спортивную площадку, которая и будет Твоей тренажеркой, а вместо железа для нагрузки у тебя всегда под рукой есть отличный инструмент - Твое собственное тело.

Городской спорт - это увлечение для настойчивых, упорных и сильных духом людей.

Присоединяйся к команде Ghetto Workout! Будь сильным!

Автор статьи Horizont


Вы здесь » Тюменская Федерация Паркура. Команда Equilibrium » Статьи » Ghetto Workout и с чем его "едят".