Федерация была создана с целью достойного развития Паркура в нашем городе.
Мы ставим перед собой следующие задачи:
1) Знакомство и сближение трейсеров Тюмени. Это будет реализовываться посредством общих тренировок, городских фестивалей, различными другими массовыми проектами.
2) Формирование правильного понимания ПК в первую очередь у населения-"наблюдателей". -посредством сми, массовых проектов с возможностью наблюдения зрителями, семинары и другие информационные мероприятия.
3) Формирование правильного понимания философии и методов тренировок у новичков для снижения количества, скажем так, "необразованных" самоучек типа: "А, ты паркуровец? Дык прыгни сальто! Не умеешь? Ну и какой же ты нах прыгун тогда!?...". Для безопасности самих же новичков, которые поначалу могут "тренироваться" с высоким риском остаться калекой. Для этого будем проводить тренировки для новичков и другие обучающие мероприятия.
4) Ну и как вывод: Создание в нашем городе атмосферы благоприятной для тренировок и дальнейшего развития пк. Сотрудничество с департаментом по спорту и молодежной политики, Администрацией, Комитетом по спорту и другими молодежно-спортивными ведомствами. Создание паркур-парка, реализация тренировок в оборудованных спортзалах, успешное проведение всех вышеперечисленных мероприятий.

Всегда будем рады деятельным, активным Трейсерам (с большой буквы), готовым развивать пк в Тюмени! (=